Les équipes

Vous pouvez voir la liste de toutes les équipes inscrites et accéder à leurs résultats détaillés en suivant ce lien.

Notre partenaire

Nous tenons à remercier Hampton qui est notre partenaire sur cette course.Logo de notre partenaire Hampton

Résultats pour chaque catégorie

Les résultats de la veille sont mis à jour à 8h, 12h, 18h et 21h.
Changement de journée de course à 00:10.

ULTIME course 18 jours - Hommes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Thierry & Vincent
21:29.1.506:35:01.3.5
2
Aviron Sétois
21:47.3.506:37:12.3.5
3
UR YOKO
22:14.0.506:52:30.9
4
Le 24-48
23:04.006:57:03.4
5
Les Vilains de l'ACVP
22:54.107:05:42.2
6
Les Vieilles Charrues
23:47.0.507:15:08.3.5
7
A-V-K
23:40.9.507:16:48.7
8
Les brasseurs de vent
23:43.0.507:20:12.5
9
Les Vikings torréfacteurs
24:14.8.507:27:26.5
10
Les Paribuns
24:55.607:36:21.2
11
Like to see my back ?
30:19.007:46:41.5
12
Brufi29
25:28.7.508:14:27.1.5
13
Archi-Cuits
26:08.308:17:07.9.5
14
AMP team
24:59.7.508:17:14.6.5
15
Les Templiers de la Sueur
25:17.2.508:33:57.6
16
Daou Martolod Tralalala
28:00.0.509:03:09.7
17
Costacroisière
30:19.010:07:43.7.5
18
Les rameurs du 17
30:19.011:35:05.2
ULTIME course 18 jours - Femmes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Helcel Row
30:19.008:47:42.9
2
Cha et Alex
29:22.609:09:19.7
ULTIME course 18 jours - Mixte - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Caférhum
24:45.807:31:46.3.5
2
Les pirates Landais
24:36.8.507:38:30.3.5
3
Les Patapons
26:41.0.508:36:35.5.5
4
OK BOOMER
26:52.808:40:32.4.5
5
les franco-suisses confinés
29:18.608:50:55.6.5
6
PAMPAM
29:45.110:15:54.1
7
CNCM
30:19.011:25:30.4
IMOCA course 10 jours - Hommes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
PalinQum
23:03.403:54:00.2
2
Aviron Club du Bassin de Thau
23:02.503:57:37.5
3
Two be One Kenobi
23:32.804:02:30.5
4
Charles&Steve
24:24.0.504:07:26.1.5
5
SimnaudTJV
24:37.404:08:57.2.5
6
Double Laurent Cnar
24:21.104:11:36.9
7
Athlète du Déry
27:55.0.51004:11:43.3
8
herowing
29:10.2.5405:29:19.4.5
IMOCA course 10 jours - Femmes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Les Super-Actives
28:13.004:48:04.3.5
2
Bocage à Tribord
28:29.704:50:13.8.5
3
Les Ram'Heureuses
27:32.604:52:24.0.5
4
ELOLY
27:14.905:00:06.3
5
PinceMi et PinceMoi
30:19.005:32:16.4.5
IMOCA course 10 jours - Mixte - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Les Ch'tits Gones
23:31.2.504:05:43.3.5
2
What else !
25:20.4.504:19:55.2
3
Les rames d'or
24:50.1.504:25:49.4.5
4
Brigitte & Benoît
24:56.104:27:16.9.5
5
Bocage à Babord
25:54.9.504:32:35.9.5
6
Les inconnus !
26:56.604:34:06.2
7
DoublouSoisy
24:40.6.504:42:21.3
8
love boat
30:19.004:47:01.2.5
9
Patricyre
28:17.5.504:50:56.7.5
10
Cantal/Munster
26:21.304:51:19.8.5
11
le lac bleu
27:50.504:53:11.9
12
harleyjok
26:50.905:11:57.9
13
Elisabeth et Laurent
29:24.2.505:20:53.7.5
14
Caro.mael
30:19.006:28:13.4.5
CLASS40 course 6 jours - Hommes - jour 17 - route a
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Les metalleux
26:32.202:57:07.8
2
VAMOS A LA PLAYA
24:06.204:08:07.2.5
3
MARTOLOD
38:47.504:38:54.2
CLASS40 course 6 jours - Femmes - jour 17 - route a
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Les Sirènes du Léman
25:05.7.502:37:09.6
2
Les Villennes de l'ACVP
27:19.2.502:51:01.0
3
Rameuses Extra Voyantes
27:56.302:52:52.6
4
Les Galériennes
29:22.603:08:53.8
5
Les tortues Ninly
30:29.703:12:52.4.5
6
Les Pharma-rameuses
31:19.803:15:50.7.5
7
Zofi team
29:01.403:17:23.7
8
TEAM ALEX ET DAN
29:40.3.503:23:45.8.5
9
Espanola
30:11.1.503:39:42.4
10
Cahuette
38:47.503:42:46.1
11
Les Franco-allemandes
31:04.0.503:47:38.6.5
CLASS40 course 6 jours - Mixte - jour 17 - route a
RangÉquipeTemps de l'épreuvePénalitésTemps total
1
Normandy Team
24:51.302:39:24.9
2
NERO TEAM
25:50.1.502:40:07.2
3
P’tits Mousses - CNBelbeuf
25:53.3.502:48:04.0.5
4
GENECHOLETAIS
26:37.4.502:51:54.1.5
5
Les Racachis
27:11.3.502:52:02.2
6
Les Loups
27:45.8.502:55:14.9
7
les rameurs de l'Alcazar
29:37.803:07:44.9
8
TEAM CUCCI
38:47.503:10:16.7.5
9
Fort et vert
26:48.703:22:56.8
10
THE DARING ROWERS
26:33.5.503:33:17.9.5
11
Finistéréa
30:00.2.503:37:15.2
12
Les best de chez Marcel
38:47.503:41:49.2
13
armfran
38:47.504:17:15.8
ULTIME course 18 jours - Hommes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
Les rameurs dans l'inconnu
21:55.7.507:03:52.6.5
2
Water rower
23:05.807:25:30.8
3
franck/joel
30:19.008:14:06.5.5
4
EXPRESSO
26:42.008:19:16.1.5
5
Vincent JB
30:19.010:32:43.3.5
ULTIME course 18 jours - Mixte - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
🐐Goat in a Boat⛵
25:41.207:50:51.6
2
Les Cabossés
24:12.008:19:59.0
3
Thurso & Nelson
28:57.508:36:41.0
4
Les Battants
30:19.009:54:23.5
IMOCA course 10 jours - Femmes - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
Les retardataires
24:51.104:16:23.4
2
Les ramettes
27:54.1.504:44:10.6.5
3
Thelma et Louise le retour
29:32.505:03:39.5.5
4
les 3 poilus à 4 pattes
29:57.505:19:42.0.5
IMOCA course 10 jours - Mixte - jour 18 - route commune
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
PainLatine
20:07.504:01:59.5
2
BYRDO-LIBERA
25:48.504:29:51.7
3
L'Appart Fitness Craponne
26:46.504:34:36.5
4
Les marsus
30:19.006:28:13.4.5
CLASS40 course 6 jours - Femmes - jour 17 - route a
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
Les Rames de l'ouest
26:44.003:10:57.5
2
Adhara cs
29:53.003:27:34.2.5
CLASS40 course 6 jours - Mixte - jour 17 - route a
RangÉquipeTemps de l'épreuveTemps total
1
Marins d’eau douce
29:06.503:03:15.5
2
Roga
28:49.903:04:41.4.5
3
rowerteam 2
30:48.203:11:46.3.5
4
PLAG
27:40.803:15:00.5.5
5
ker-rameurs
38:47.504:21:32.5